Вернуться к обычному виду

2 часа 13 минут продолжался брифинг главы Кинешмы по итогам 2021 года

2 часа 13 минут продолжался брифинг главы Кинешмы по итогам 2021 года 21.12.2021
Глава города
Ежегодно в конце декабря глава Кинешмы встречается с редакторами и журналистами средств массовой информации. Сегодня, на очередной традиционной встрече, с главой города Вячеславом Григорьевичем Ступиным, присутствовали журналисты всех кинешемских средств массовой информации.

- Уважаемые журналисты, прежде чем приступить к ответам на вопросы Кинешемцев, хочу кратко подвести некоторые итоги работы за прошедший год. В городе работает 12 крупных и средних промышленных предприятий. Численность занятых работников в экономике около 16 тысяч человек. Объем отгруженной продукции за 9 месяцев 2021 года составила 7.2 млрд рублей, что превысило уровень предыдущего года в 1.5 раза (4,8 млрд рублей). Объем инвестиций в основной капитал в 2021 году составил 622млн рублей. Активно инвестируют в производство и освоение новой продукции: АО «Поликор», ООО «КэйЭйСи», ЗАО «Электроконтакт» и другие предприятия. В целях привлечения финансовых средств для экономического развития Кинешмы мы участвуем в ряде федеральных и практически во всех региональных программах. В условиях пандемии, с соблюдением регламентов в Кинешме прошли очень важные и интересные мероприятия: фестивали «Горячее сердце», «Островский FEST», соревнования – заплыв через Волгу, по водно-моторному спорту. Мы с вами провели День Города и День Волжского бульвара. Все эти мероприятия прошли на очень высоком уровне, - отметил в начале брифинга Вячеслав Ступин.

На протяжении 2 часов 13 минут глава города и журналисты говорили о том, что удалось сделать за минувшие 12 месяцев и о планах на грядущий календарный год. Вячеслав Григорьевич успел ответить на 53 вопроса. Ответы будут опубликованы на наших площадках в социальных сетях, на официальном сайте администрации Кинешмы, во всех СМИ города.




Дата изменения: 21.12.2021 19:20:31

Возврат к списку