Вернуться к обычному виду

На общественном совете города рассмотрели ход вакцинации населения Кинешмы против COVID-19

На общественном совете города рассмотрели  ход вакцинации населения Кинешмы против  COVID-19 21.12.2021
Актуальные темы

Представителей общественных организаций и объединений беспокоит низкий уровень иммунизации кинешемцев.

Новый состав общественного совета Кинешмы, сформированный в январе текущего года, традиционно поднимает на своих заседаниях наиболее актуальные вопросы развития Кинешмы.

На очередном заседании представители общественных организаций и объединений рассмотрели вопросы вакцинации населения города, вывоза мусора с контейнерных площадок и подготовки к Новому году.

На сегодняшний день особую озабоченность членов совета вызывает низкий уровень вакцинации кинешемцев.

Как рассказала заведующая поликлиникой им. Захаровой Марина Морозова, при общем уровне создания коллективного иммунитета в 80% населения, на сегодняшний день в Кинешме первым компонентом вакцины привились 35% населения, вторым – 30%.

- Кинешемская ЦРБ располагает всеми отечественными вакцинами. Иммунизация населения организована в поликлинике им. Захаровой и по предварительной записи в филиалах поликлиник города. Выездной пункт каждую субботу работает на площади Революции. Сегодня, по мнению медицинских работников, вакцинация является одним из важных способов профилактики коронавирусной инфекции, но кинешемцы, по сравнению с другими населенными пунктами области, неохотно идут вакцинироваться,- подчеркнула Марина Викторовна.

По итогам обсуждения вопроса члены совета подготовили обращение к жителям, которое в ближайшее время будет опубликовано в городских СМИ.

- Я сделал прививку, я вакцинировался от коронавирусной инфекции, и теперь я спокоен за свою жизнь и здоровье своих близких. Я хочу, чтобы и вы были живы и здоровы! Прислушайтесь к голосу разума, не ставьте свою жизнь под угрозу из-за фейков и лжи, сделайте прививку,- подчеркивается в обращении.

Также представители общественных организаций считают необходим популяризацию положительного опыта учреждений, предприятий, организаций по достижению коллективного иммунитета.





Дата изменения: 21.12.2021 10:59:58

Возврат к списку