Вернуться к обычному виду

Стартовал отбор проектов благоустройства на участие в программе «Местные инициативы»

Стартовал отбор проектов благоустройства на участие в программе «Местные инициативы» 21.12.2021
Актуальные темы

Соответствующее постановление подписал губернатор Станислав Воскресенский.

Напомним, по инициативе главы региона финансирование программы увеличено в два раза. Выше стала и сумма грантов: авторы лучших проектов получат до 900 тысяч рублей, до этого можно было выиграть до 700 тысяч. «Парки, площади, Вы, наверное, согласитесь, - это все хорошо, но жизнь у каждого не в парке начинается. Люди же не в парках живут. Живут все-таки в многоквартирных домах или в частном секторе, в поселке», - отметил Станислав Воскресенский в ходе традиционной декабрьской встречи с жителями области. Он напомнил, что изначально общий бюджет программы составлял всего 10 млн рублей. «Мы ее сначала увеличили в пять раз – до 50 миллионов, а на следующий год увеличили еще в два раза. То есть [получилось, что мы ее увеличили] в 10 раз от первоначального размера», - добавил губернатор.

Стать участником проекта и получить региональную субсидию может любая инициативная группа граждан более 10 человек. Первый шаг к участию в программе «Местные инициативы» – определить объект благоустройства и заручиться поддержкой жителей. Далее инициативные группы при поддержке администрации муниципалитета готовят и предоставляют в департамент внутренней политики Ивановской области заявку. Одно из обязательных условий – софинансирование проекта инициативными жителями. Оно должно составлять не менее 1% его стоимости.

За 3 года в Кинешме по программе поддержки местных инициатив преобразили 34 территории. Это обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок. Заявку можно подать с 20 декабря 2021г. по 20 января 2022г.

В администрации города заявки принимаются по 10 января включительно. Телефон для справок: 5-34-10





Дата изменения: 21.12.2021 09:05:43

Возврат к списку