Вернуться к обычному виду

Кинешма готовится к встрече нового года

Кинешма готовится к встрече нового года 20.12.2021
Актуальные темы

В городе обсудили организацию новогодних мероприятий и праздничное оформление города.

Большую роль в создании праздничной атмосферы и праздничного духа играет новогоднее оформление. В настоящее время продолжаются работы по украшению города. Оформляются Молодежный сквер, скверы у памятников Василевскому и Боборыкину. Рекламными агентствами на рекламных конструкциях в этом году будет размещено 28 баннеров.

- Проводится работа по обеспечению участия предприятий, организаций независимо от формы собственности, предпринимателей в мероприятиях по предпраздничному благоустройству территорий и новогоднему оформлению зданий и помещений. Объявлен ежегодный городской конкурс на лучшее оформление объекта торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, который пройдет с 20 декабря по 20 января,- рассказала начальник отдела экономики и предпринимательства городской администрации Лариса Комарова.

В этом году на территории города планируется установить 38 новогодних елок, из них на сегодняшний день установлено 14, остальные, включая елку у Драматического театра им. А.Н. Островского, планируется установить до 25 декабря.

Центральная городская елка на площади Революции зажжет свои огни на текущей неделе.

С 25 декабря по 6 января на базе Городского Дома культуры откроет свои двери резиденция Деда Мороза, посетить которую по предварительной записи сможет любой ребенок в сопровождении родителей, прошедших вакцинацию против новой коронавирусной инфекции.

По информации комитета по культуре и туризму, в связи с ограничениями, установленными Указом Губернатора Ивановской области «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности», на сегодняшний день проведение массовых новогодних и рождественских мероприятий не планируется.

- В настоящее время всеми учреждениями социальной сферы разработаны планы мероприятий к новогодним и рождественским праздникам, которые в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции пройдут в соответствии с утвержденными регламентами как в очном, так и в дистанционном (онлайн) формате. В случае изменения эпидемиологической ситуации и разрешения регионального штаба на проведение массовых мероприятий, план будет дополнен. Все планы мероприятий будут размещены на сайтах учреждений и администрации города, в социальных сетях, средствах массовой информации,- отметила заместитель главы администрации города Инесса Клюхина.

Во всех детских садах состоятся новогодние утренники без пересечения групп, на которые будут допускаться по одному родителю с прохождением термометрии, в масках и с соблюдением социальной дистанции.

В школах мероприятия будут организованы в соответствии с регламентами в рамках одного класса. Для ребят организуют конкурсы, выставки, новогодние огоньки, конкурсно-игровые программы, походы в театр и кино.

15 мероприятий, приуроченных к Новому году, планируется провести в учреждениях спорта.

В музыкальной школе состоятся класс-концерты учащихся на отделениях, в художественной школе организованы конкурсы на лучший рисунок, новогодние выставки.

В библиотеках для читателей планируется организовать новогодние и рождественские встречи, викторины, выставки.

В муниципальных кинозалах пройдут новогодние кинопремьеры.

Ежедневно в новогодние каникулы открывает свои двери для жителей Драматический театр им. А.Н. Островского. Юным кинешемцам будет представлен спектакль «Щелкунчик», взрослых приглашают на вечерние спектакли.

Порядка 50-ти мероприятий будет организовано учреждениями культуры в дистанционном (онлайн) формате: конкурсы, мастер-классы, акции, концерты и т.д.





Дата изменения: 20.12.2021 12:44:33

Возврат к списку