Вернуться к обычному виду

Национальные диаспоры Кинешмы продолжают доброе дружеское общение

Национальные диаспоры Кинешмы продолжают доброе дружеское общение 17.12.2021
Общество

Состоялось очередное заседание городского совета по вопросам национальной политики

Национальные диаспоры, проживающие в нашем городе, живут в мире и согласии, ведут активную просветительскую и общественную деятельность, проводят мероприятия по гармонизации межнациональных отношений. Все они входят в Совет по вопросам национальной политики при главе Кинешмы, на котором обсуждаются актуальные вопросы развития города и межнациональных отношений.

Очередное заседание совета состоялось на текущей неделе, в рамках которого рассмотрели вопросы предотвращения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, а также деятельность диаспор по гармонизации межнациональных отношений, привитию традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Так, в частности, в 2021 году представители национальных диаспор продолжили организацию спортивных, культурных и событийных мероприятий, в том числе и совместных. Все они проходили с учетом действующих ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. В центре внимания национальных диаспор было оказание необходимой разъяснительной работы среди сограждан, консультативной и иной помощи.

Глава города Вячеслав Ступин выразил искреннюю благодарность руководителям национальных диаспор за плодотворную работу по гармонизации междунациональных отношений, предложив с улучшением эпидемиологической обстановки провести праздник национальных культуры на одной из площадок городских мероприятий.

По итогам заседания, с целью предотвращения конфликтов на межнациональной почве, руководителям национально-культурных общественных и религиозных организаций рекомендовано проводить среди членов организации профилактическую работу по недопущению нарушений миграционного законодательства РФ, оказывать содействие приезжим согражданам в социальной адаптации, а также нести ответственность за порядок, мир и согласие в своём национальном объединении.





Дата изменения: 17.12.2021 16:50:08

Возврат к списку