Вернуться к обычному виду

Учащаяся лицея им. Д.А. Фурманова вышла в финал Всероссийского конкурса сочинений

Учащаяся лицея им. Д.А. Фурманова вышла в финал Всероссийского конкурса сочинений 17.12.2021
Образование

Юлия Комарова одержала победу в региональном этапе конкурса.

С 2015 года в нашей стране среди учащихся школ, а также средних специальных учебных заведений проходит Всероссийский конкурс сочинений.

В 2021 году его проведение приурочено к 60-летию со дня первого полета человека в космос, 800-летию со дня рождения Александра Невского, 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского и Н.А. Некрасова, десятилетию детства в России, юбилеям российских писателей и литературных произведений.

Региональный этап конкурса, на который поступило 73 работы, состоялся с 22 по 29 ноября. Лучшие работы отличают неравнодушное отношение авторов к поднятым проблемам, оригинальность замысла, глубина раскрытия темы, точность и выразительность речи.

Среди обучающиеся 10-11 классов победителем этапа стала ученица лицея им. Д.А. Фурманова Юлия Комарова. Вместе со своим педагогом Ольгой Николаевной Коновой Юлия выбрала и раскрыла в жанре рассказа тему «Кто к нам с мечом придет – от меча и погибнет! На том стоит и стоять будет Русская земля».

Работа Юлии направлена на федеральный этап, который состоится с 1 по 28 декабря.

Еще одна учащаяся лицея им. Д.А. Фурманова Элисабет Элиозишвили среди обучающиеся 6-7 классов заняла третье место в региональном этапе конкурса сочинений, раскрыв тему «Детство-это самое важное и самое потрясающееся время в жизни человека».





Дата изменения: 17.12.2021 15:50:17

Возврат к списку