Вернуться к обычному виду

Глава города Вячеслав Ступин обсудил развитие футбола на территории Кинешмы

Глава города Вячеслав Ступин  обсудил развитие футбола  на территории Кинешмы 10.12.2021
Актуальные темы

Состоялась рабочая встреча руководителя муниципалитета с руководителями областной и городской федераций футбола.

Для всех поклонников главного вида спорта на Земле дата 10 декабря — особенная. В этот день празднуется Всемирный день футбола. В эту игру играют во всем мире более 120 миллионов профессиональных игроков и бесчисленное количество любителей – на пляжах, улицах и дворовых площадках.

С текущего года развитию футбола в Кинешме уделено пристальное внимание. В городе начала действовать программа по развитию футбола, на реализацию которой по поручению главы города Вячеслава Ступина в местном бюджете изыскано более 1,5 миллионов рублей.

Сегодня в праздничный день глава Кинешмы провел рабочую встречу с руководителями областной и городской федераций футбола Алексеем Нагналовым и Анатолием Забавиным, в рамках которой были рассмотрены предварительные итоги реализации программы и перспективы развития любимого многими вида спорта. В обсуждении актуальных вопросов также приняли участие заместитель главы администрации Инесса Клюхина и председатель городского споркомитета Дмитрий Вагурин.

Так, средства городской программы были направлены на проведение соревнований, приобретение 4 триммеров и 3 газонокосилок для содержания полей, 113 мячей, 181 комплекта формы для взрослой и детских команд, а также иного спортивного инвентаря. Глава города рассказал, что учитывая востребованность программы и обращения футбольной общественности, 1,5 миллиона рублей на развитие футбола вновь будут предусмотрены в бюджете на 2022 год.

В ходе диалога Вячеслав Ступин, отметив положительные изменения в укреплении материально-технической базы футболистов и улучшение их результатов в играх, обсудил с руководителями областной и городской федераций футбола формирование кадрового резерва для пополнения взрослой команды, вхождение в федеральные программы в целях строительства новых спортивных объектов.

Завершая встречу, глава Кинешмы поздравил руководителей федераций футбола, а в их лице всех футболистов и любителей этого вида спорта со Всемирным днем футбола, пожелав спортсменам спортивных успехов, выдержки и новых достижений, новых голов в ворота соперников, а поклонникам футбола - зрелищных матчей.





Дата изменения: 10.12.2021 15:32:27

Возврат к списку