Вернуться к обычному виду

Победами кинешемских школьников начался сезон областной гуманитарной олимпиады

Победами кинешемских школьников начался сезон областной гуманитарной олимпиады  08.12.2021
Образование

В четвертьфинал интеллектуальной игры прошли учащиеся школ №8 и №18.

В онлайн-режиме состоялся отборочный этап областной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Ивановского края». Всего для участия в отборе было подано 74 заявки из 12 городов и районов области, в том числе от Кинешмы - 7 заявок от учащихся школ №8 и №18.

Традиционно для отбора участникам необходимо было заполнить тест на общие знания из 20 вопросов и предложено написать эссе (сочинение-рассуждение) по предложенной теме. В этом году рассуждать юным умникам пришлось над фразой из романа Ф.М. Достоевского «Братья Карамазовы»: «Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы». Конечно, слова Ивана Карамазова из главы «Великий инквизитор» способны смутить любого, но многие ребята справились со столь непростой задачей.

По итогам отбора к участию в четвертьфинале приглашены 36 умников и умниц из 10 муниципальных образований: 30 человек выступят на дорожках и 6 приглашены в качестве теоретиков.

К очному участию в качестве агонистов приглашены четверо кинешемцев: учащиеся школы №18 Касаткина Ксения, Краснова Мария, Милькова Ксения и учащаяся школы №8 Соколова Алена.

Дальше пройдут полуфинальные и финальные игры. Три дорожки, ордена, медали. В ходе всех игр будет вестись общий рейтинг участников для определения Абсолютного победителя олимпиады.





Дата изменения: 08.12.2021 14:23:56

Возврат к списку