Вернуться к обычному виду

Исследовательская работа учащейся школы №2 получила признание на областной научно-исследовательской конференции

Исследовательская работа учащейся школы №2 получила признание на областной научно-исследовательской конференции 06.12.2021
Образование

В центре внимания участников конференции были вопросы экологии.

Подведены итоги областной научно-исследовательской конференции обучающихся «Молодежь изучает окружающий мир», которая состоялось в дистанционном режиме с 27 ноября по 30 ноября на базе Университета непрерывного образования и инноваций при поддержке Департамента образования Ивановской области

В конференции приняли участие 52 обучающихся из 11 муниципалитетов области в возрасте от 11 до 17 лет, занимающихся исследовательской деятельностью.

Школьники представили в оргкомитет свои научно-исследовательские работы по направлениям ботаника и экология растений, биотехнологии, зоология и экология позвоночных животных, зоология и экология беспозвоночных животных, прикладная экология, современная химия, ландшафтная экология и почвоведение, геохимия, переработка и утилизация отходов, экология водных ресурсов, экологический мониторинг, человек и его здоровье, психология.

По итогам защиты работ победителем на подсекции «Переработка и утилизация отходов» секции «Прикладная экология» стала десятиклассница школы №2 Юлия Маштакова (педагог – А.Ф. Батурина).

Работа кинешемки примет участие в заочном этапе Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытия 2030».





Дата изменения: 06.12.2021 12:12:20

Возврат к списку