Вернуться к обычному виду

Благоустройство Волжского бульвара полностью завершено

Благоустройство Волжского бульвара полностью завершено 02.12.2021
ЖКХ и благоустройство
В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в текущем году проведены работы по благоустройству подъёма с Волжского бульвара на улицу Советскую, который объединил Нижнюю и Верхнюю набережные.

Подрядной организацией выполнены разработка грунта, валка и корчёвка деревьев, расчистка площадей от кустарника, выполнено устройство подстилающих и выравнивающих слоёв оснований из песка, щебня и синтетического материала, выложена тротуарная плитка, установлены бордюры, гранёные опоры с установкой светильников, проложен силовой кабель, уложен пешеходный тротуар из плитки «старый город», установлены новые дорожные знаки, частично выполнено асфальтирование дороги и парковочной зоны, установлено перильное ограждение вдоль тротуара из плитки «старый город», выполнено укрепление откосов с использованием георешетки.

- Здесь территория была совершенно не благоустроена. Подрядчик, выполнявший работы, кинешемец, сделал всё на хорошем уровне. Когда начались сильные дожди, стало понятно, что необходимы дополнительные работы для обустройства водоотвода, который может принимать все стоки. Дополнительно были выделены деньги из областного бюджета и работы проведены, - рассказал глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

Выполнено устройство водоотводных лотков из полимерных материалов, посев газонов, устройство рулонных газонов.

К 1 декабря, как и предусмотрено контрактом, работы были завершены.

- Считаем, что подрядчик справился со своей работой, замечания есть, но не значительные. Если возникнет необходимость, весной, в рамках гарантийных обязательств, они будут устранены. Это был завершающий этап благоустройства бульвара. Горожанам будет приятно здесь находиться и любоваться открывающимся видами на Волгу, - отметил глава города, после проведения выездного совещания.





Дата изменения: 02.12.2021 15:02:31

Возврат к списку