Кинешемцы могут получить более миллиона рублей

Кинешемцы могут получить более миллиона рублей 30.11.2021
ЖКХ и благоустройство
В декабре 2021 года стартует приём заявок на участие в программе поддержки Местных инициатив-2022.

Участники уже могут приступать к созданию проектов благоустройства общественных и дворовых территорий. Правила конкурсного отбора в целом остались прежними. По итогам отбора проекты-победители получат гранты за счет средств областного бюджета.

Главное изменение: в 2022 году по инициативе губернатора Ивановской области будет увеличено областное финансирование программы Местные инициативы. Теперь бюджет всей программы составит 100 миллионов рублей, а бюджет отдельного проекта – до 1 миллиона 58 тысяч 800 рублей.

Стать участником проекта и получить региональную субсидию может любая инициативная группа граждан.

✔ Первый шаг к участию в программе Местные инициативы – определить объект благоустройства и заручиться поддержкой жителей.

✔ Далее инициативные группы при помощи администрации Кинешмы готовят заявку (проект благоустройства с фотографиями территории; смету расходов на реализацию проекта; протокол собрания граждан о поддержке проекта, готовности его софинансировать, объеме софинансирования и другие документы).

✔ Заявку администрация Кинешмы предоставляет в Департамент внутренней политики Ивановской области.

Жители Кинешмы, уже реализовавшие свои проекты благодаря этой программе, могут повторно принять участие с новой инициативой.

☎ За консультацией и помощью жители могут обратиться в администрацию Кинешмы по телефону 5-34-10.

Вся информация по программе представлена на сайте департамента внутренней политики Ивановской области в разделе Поддержка Местных инициатив.

Дата изменения: 30.11.2021 12:06:23