Кинешемские школьники – лауреаты и дипломанты областного конкурса

Кинешемские школьники – лауреаты и дипломанты областного конкурса 18.11.2021
Образование
200 лет со дня рождения Федора Достоевского, написавшего романы «Преступление и наказание», «Идиот», «Братья Карамазовы». Классик вне времени, гений, который уже давно для всего читающего человечества больше, чем просто писатель. Его по праву называют исследователем русской души. Великие произведения Достоевского знают во всём мире. По данным ЮНЕСКО, он один из самых читаемых писателей в мире, а литературное наследие классика переведено на более чем 170 языков.

К юбилею великого писателя благодаря национальному проекту «Культура» были подготовлены мероприятия, которые дадут россиянам возможность лучше узнать биографию и творчество Фёдора Михайловича.

В Ивановской области был поведён областной конкурс детского художественного творчества «Мой Достоевский». На конкурс поступили работы в трёх возрастных группах: 8-10 лет, 11-13 лет и 14-17 лет от 98 обучающихся из 17 муниципальных образований.

Кинешемские школьники приняли участие в номинации «Рисунки», с работами по темам «Петербург Достоевского» и «Кинотеатральная афиша к произведениям Достоевского».

Члены жюри оценивали творческие работы отдельно в каждой возрастной группе. При подведении итогов Конкурса учитывалось соответствие тематике, мастерство исполнения, композиция, колорит рисунка, раскрытие сюжета.

Лауреатами и дипломантами стали:
тема «Петербург Достоевского», возрастная группа 8-10 лет:
лауреат 3 степени – Жихарева Дарья, школа №8, педагог Архиреева Ирина Владимировна;

тема «Петербург Достоевского», возрастная группа 11-13 лет:
лауреат 2 степени – Герасимова Мария, школа №8, педагог Архиреева Ирина Владимировна;
дипломант – Вилкова Дарья, гимназия имени А.Н. Островского», педагог Бодунова Ирина Николаевна;

тема «Петербург Достоевского», возрастная группа 14-17 лет:
дипломант – Круглова Алёна, школа №8, педагог Архиреева Ирина Владимировна;

тема «Кинотеатральная афиша к произведениям Достоевского» возрастная группа 8-10 лет:
лауреат 3 степени – Горячев Александр, школа №16, педагог Поликарпова Екатерина Андреевна;

тема «Кинотеатральная афиша к произведениям Достоевского» возрастная группа 11-13 лет:

тема «Кинотеатральная афиша к произведениям Достоевского» возрастная группа 14-17 лет:
лауреат 2 степени – Стеценко Анастасия, школа №8, педагог Архиреева Ирина Владимировна.

Победители и призёры награждаются дипломами Департамента образования Ивановской области. Итоги Конкурса и лучшие работы размещаются на сайте Департамента образования Ивановской области.

Дата изменения: 18.11.2021 13:32:26