Вернуться к обычному виду

Пятеро пешеходов пострадали на дороге в вечернее время

Пятеро пешеходов пострадали на дороге в вечернее время 18.11.2021
Общество
С начала года на территории обслуживания Отдела ГИБДД МВД России «Кинешемский» зарегистрировано 17 наездов на пешеходов, в которых два человека погибли и 13 получили ранения различной степени тяжести. Из них в тёмное время суток зарегистрировано пять наездов на пешеходов, в результате которых два человека погибли и трое получили травмы.

Во всех случаях пешеходы не использовали световозвращатели.

- В сумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно. Благодаря световозвращающим элементам пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге. Яркое световое пятно, создаваемое световозвращателем, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода. Человек, имеющий при себе такой элемент, виден на расстоянии, втрое превышающем способность водителя заметить его без отражателя. Кроме того, вне населённых пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств, - напоминает Отдел ГИБДД МВД России «Кинешемский».

Уважаемые пешеходы, помните, что ваша безопасность в ваших руках! Используйте световозвращающие элементы на одежде во время передвижений по проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Кроме того уделите особое внимание юным участникам дорожного движения. Проконтролируйте, что бы на ваших детях всегда были элементы со световозвращающим покрытием.




Дата изменения: 18.11.2021 09:32:08

Возврат к списку