Вернуться к обычному виду

Продолжается тестирование кинешемских школьников на коронавирусную инфекцию

Продолжается тестирование кинешемских школьников на коронавирусную инфекцию 17.11.2021
Здравохранение
Школьников Ивановской области продолжают бесплатно тестировать на новую коронавирусную инфекцию. Экспресс-тестирование проводится среди детей с 1 по 4 классы для выявления бессимптомных носителей вируса.

Исследование проводится с согласия родителей, рассказал начальник департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин.

- Мы проведём добровольное тестирование школьников младших классов на наличие антигена COVID-19. Естественно, это будет сделано с согласия родителей. Все, кто изъявит такое желание, мы прямо в школе протестируем, - отметил Артур Фокин.

В Кинешме тестирование началось в четверг на прошлой неделе. Первыми стали 120 младших школьников гимназии имени А.Н. Островского.

- Это 56% от общего числа учащихся начального звена. Все тесты оказались отрицательными, больных новой коронавирусной инфекцией и её носителей не выявлено, - прокомментировала директор гимназии Ольга Яншенкина.

Тестирование проводят работники Кинешемской ЦРБ в медкабинетах учебных заведений по заранее составленному графику. Сегодня тестирование прошли ученики младших классов Лицея имени Д.А. Фурманова.

- Прежде чем проводить тестирование мы собрали согласия с родителей, составили списки. Результат мы получим практически сразу, а в конце дня родители смогут узнать результаты, - рассказала директор лицея Ирина Воронова.

Всего бесплатное тестирование на новую коронавирусную инфекцию пройдут 1 257 кинешемских школьников. На сегодняшний день все сданные тесты отрицательные.




Дата изменения: 17.11.2021 15:51:03

Возврат к списку