Вернуться к обычному виду

Сувениры из Кинешмы стали лучшими на Всероссийском конкурсе

Сувениры из Кинешмы стали лучшими на Всероссийском конкурсе 17.11.2021
Культура
Туристкие сувениры из Кинешмы стали лучшими по мнению экспертного жюри Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».

Коллекция ювелирных украшений «Серебряная Кинешма» вышла в финал ЦФО в номинации «Линейка туристических сувениров города». Автор украшений - дизайнер-ювелир Татьяна Щапова создала коллекцию, вдохновившись видами любимого города. Изделия декорированы светлым и чёрным родированием и золочением. Коллекция состоит из браслета, кулона и значка. Волжская набережная – один из значимых символов города Кинешмы, именно её Татьяна Щапова и увековечила в серебряных ювелирных украшениях.

Славянский оберег шаркунок «Машинка Кинешма» (автор – Алёна Баженова) стала финалистом конкурса в номинации «Сувенир-игрушка». Она представляет собой один из древних оберегов, сделанный из бересты, с горошинами внутри. Считалось, что он оберегает от злых духов и дурного глаза лишь достаточно погреметь им как колокольчиком. Именно поэтому оберег выполнен в виде детской игрушки.

Всего на окружной этап конкурса Северо-Западного, Центрального, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в этом году было заявлено 324 изделия из 32 регионов. Общенациональный финал Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» пройдёт в декабре в столице Мордовии.




Дата изменения: 17.11.2021 08:58:24

Возврат к списку