Кинешемские моделисты завоевали дипломы выставки «Техника в масштабе»

Кинешемские моделисты завоевали дипломы выставки «Техника в масштабе» 07.11.2021
Образование
Подведены итоги Тульской ежегодной выставки стендовых моделей и военно-исторической миниатюры «Техника в масштабе», посвящённой 80-летию героической обороны Тулы от немецко-фашистских войск.

На выставке, которая ежегодно проводится в государственном Музее оружия, свои работы представил 261 автор из России, Китая и Украины. Возраст участников выставки от 5 до 62 лет.

Представлено 653 работы, выполненные с высокой точностью и достоверностью. Это модели бронетанковой техники, автомобилей, самолётов, кораблей, военно-исторические миниатюры и диорамы, а также военно-историческая миниатюра разных времен. Выставка проводилась при поддержке общественной организации «Лига стендового моделирования» (город Москва, руководитель О.В. Вишневская).

Традиционно в выставке принимал участие и детский коллектив стендового моделизма из Кинешмы под руководством педагога дополнительного образования Центра внешкольной работы Владлена Михайловича Кудрявцева.

Кинешемский коллектив занял первое место в клубном зачёте юных моделистов, а ребята завоевали шесть первых, три вторых и одно третье места. Победителями стали Егор Яблоков, Егор Шаров, Степан Семёнов, Василиса Сейфетдинова, Евгений Седулин и Даниил Алексеев. Педагог студии В.М. Кудрявцев во взрослом конкурсе занял первое и второе места со своими диорамами.

Ребята и педагог награждены дипломами и ценными подарками от организаторов и Лиги стендового моделирования.

Поздравляем коллектив с заслуженной победой!

Дата изменения: 07.11.2021 11:52:50