Вернуться к обычному виду

Кинешемцы почтили память погибших земляков

Кинешемцы почтили память погибших земляков 04.11.2021
Общество
4 ноября – День памяти и скорби по тем, кто погиб, сложив свою голову в боях с польско-литовскими интервентами. Этот праздник имеет вековую историю, многолетние традиции. Он объединяет нас и внушает гордость за свою великую страну.

Кинешма - одна из первых проявила удивительный дух мужества и твёрдости, показав преданность и любовь к Родине. Кинешемцы и поныне чтят память о подвиге героев-земляков во главе с воеводой Фёдором Боборыкиным, павших в 1609 году. Ежегодно горожане возлагают цветы к местам сражений ополчения с отрядом пана Лисовского.

Сегодня в честь Дня народного единства сотрудники администрации, депутаты городской думы, члены общественного совета, активисты и волонтёры возложили цветы к памятным знакам, установленным на местах битв Кинешемского ополчения с поляками в 1609 году, и почтили память погибших воинов.

Пусть всеобщее чувство единения останется в каждом, пусть становится крепче связь поколений и национальностей. Искренне желаем всем здоровья, благополучия и успехов в добрых делах!

ФОТО




Дата изменения: 04.11.2021 12:03:20

Возврат к списку