Вернуться к обычному виду

Свой первый рабочий визит в качестве депутата Государственной Думы Михаил Кизеев совершил в Кинешму

Свой первый рабочий  визит в качестве  депутата Государственной Думы Михаил Кизеев совершил в Кинешму 26.10.2021
Актуальные темы

В центре внимания парламентария – ремонт детского сада №46.

Напомним, в июне этого года коллектив и родители воспитанников детского сада обратились к Михаилу Кизееву, как к председателю комитета по социальной политике Облдумы, с просьбой помочь в решении их многолетней проблемы с аварийным состоянием учреждения. Трещины по стенам пошли в 2006 – 2007 годах, сад пережил несколько ремонтов, но ситуация не улучшилась, и трещины увеличивались.

Проблемой занималась администрация муниципалитета, но сумма ремонта – порядка 18 миллионов рублей – оказалась неподъемной для городского бюджета.

В 2021 году Михаил Кизеев приехал в детский сад и сам осмотрел все помещения, а затем встретился с родителями и педагогами, после чего вопрос был рассмотрен на комитете по социальной политике областной думы. Летом текущего года Губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским соответствующее решение было принято, и средства предусмотрели в региональном бюджете.

В ходе своего рабочего визита Михаил Кизеев вместе с руководителем управления образования Марией Сажиной, заведующим детским садом №46 Еленой Смольниковой и представителем подрядчика обсудили предстоящие ремонтные работы и их сроки.

- Объем работ, конечно, огромный, а сроки довольно сжатые. Поэтому задача вдвойне сложная: скорость выполнения никак не должна влиять на качество. За этим мы будем следить. Но главное – что ремонт все-таки начался, а это результат общих усилий, - отметил по итогам осмотра работ Михаил Кизеев.





Дата изменения: 26.10.2021 16:55:18

Возврат к списку