Вернуться к обычному виду

Еще одна площадка для воркаута появится в Кинешме

Еще одна площадка для воркаута появится в Кинешме 26.10.2021
Актуальные темы

Ее установят у дома №23 по улице Ивана Виноградова

В этом году в Кинешме в рамках программы поддержки местных инициатив будет реализовано 14 проектов в сфере благоустройства, которые, в частности, подразумевают установку современных детских и спортивных площадок.

Одним из инициаторов проектов выступил общественный совет микрорайона «Дмитриевский». Инициативной группой принято решение установить популярную в настоящее время площадку для воркаута у дома №23 по улице Ивана Виноградова.

Данный проект получил одобрение областной конкурсной комиссии, но набранное количество баллов не позволило его реализовать в первоочередном порядке. После того как образовалась экономия бюджетных средств, проект все же получил финансовую поддержку.

На площадке с травмобезопасным покрытием установят турник, параллельные брусья, рукоход и два спортивных комплекса с двумя лавками для пресса, турниками, лестницей и вертикальным прессом.

На реализацию проекта с учетом средств областного и местного бюджетов, жителей и спонсоров направлено более 600 тысяч рублей.

В настоящее время управление городского хозяйства оказывает помощь общественному совету микрорайона «Дмитриевский», осуществляя работы по подготовке площадки. После заключения контракта подрядная организация приступит к возведению нового спортивного объекта.





Дата изменения: 26.10.2021 15:30:33

Возврат к списку