Подведены итоги областного дистанционного фестиваля «Мастерская КрасоТы»

Подведены итоги областного дистанционного фестиваля «Мастерская КрасоТы» 22.10.2021
Общество

В октябре Кинешемский комплексный центр социального обслуживания населения при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области провел областной дистанционный фестиваль «Мастерская КрасоТы».

Мероприятие проводилось в целях организации досуга граждан пожилого возраста и инвалидов, развития их творческой и социальной активности.

В фестивале приняли участие представители 18 учреждений социального обслуживания населения Ивановской области. Среди них были женщины «серебряного» возраста, активно посещающие досуговые объединения, и молодые люди с ограниченными возможностями здоровья, проходящие реабилитацию и абилитацию на базе организаций социального обслуживания населения.

Участникам было предложено выступить в 5 номинациях по выбору. В номинации «Красота и грация» представительницы прекрасного пола показали оздоровительные методики, позволяющие сохранить гибкость тела, красоту походки и т.д.

В номинации «Красота и стиль» участницы продемонстрировали одежду, сумки, украшения, головные уборы, которые помогают создавать образ и оригинальный внешний вид, а также дали полезные рекомендации по составлению гардероба.

В номинации «Красота и сияние» женщины презентовали методы, позволяющие сохранить красоту и тонус кожи лица - рецепты уходовой косметики, техники выполнения массажа лица и нанесения макияжа.

В номинации «Красота и питание» участницы поделились интересными рецептами «здорового» питания, а в номинации «Красота и взгляд на мир» - рассказали секреты позитивного мышления.

По итогам зрительского голосования в социальной сети «Одноклассники» были определены победители в каждой номинации:

в номинации «Красота и грация»:

1 место – Морозова Ирина Юрьевна, участница из ОБУСО «Ильинский ЦСО»,

2 место – танцевальный коллектив из ОБУСО «Кинешемский КЦСОН»,

3 место – команда из ОБУСО «Родниковский КЦСОН»;

в номинации «Красота и стиль»:

1 место – студия «Фантазия» из ОБУСО «Комсомольский ЦСО»,

2 место – Рогозина Светлана Ивановна, участница из ОБУСО «Колобовский ЦСО»,

3 место – Маслова Наталья Николаевна, участница из ОБУСО «КЦСОН по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам»;

в номинации «Красота и сияние»:

1 место – Малышева Татьяна Анатольевна, участница из ОБУСО «Лежневский ЦСО»,

2 место – Никитина Светлана Геннадьевна, участница из ОБУСО «Колобовский ЦСО»,

3 место – Гаврилова Людмила Ивановна, участница из ОБУСО «Приволжский ЦСО»;

в номинации «Красота и питание»:

1 место – Голубева Надежда Николаевна, участница из ОБУСО «Кинешемский КЦСОН» (с минимальным отрывом),

2 место – Крайкина Елена Анатольевна, участница из ОБУСО «Шуйский ЦСО»,

3 место – команда из ОБУСО «Родниковский КЦСОН»;

в номинации «Красота и взгляд на мир»:

1 место – коллектив «Красотки» из ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам».

Дата изменения: 22.10.2021 16:02:39