Вернуться к обычному виду

Кинешемский драматический театр открыл юбилейный 125-й театральный сезон

Кинешемский драматический театр открыл юбилейный 125-й театральный сезон 09.10.2021
Актуальные темы

Зритель увидел премьеру спектакля «Счастливый день» по одноимённой пьесе А.Н. Островского, написанной им в соавторстве с Н.Я. Соловьёвым.

В Кинешме каждый новый театральный сезон становится большим культурным событием, что свидетельствует о высоком мастерстве актеров, режиссеров и всего коллектива Храма Мельпомены.

Кинешемский драматический театр им. А.Н Островского каждый год радует поклонников театрального искусства новыми постановками классической и современной драматургии.

Юбилейный 125-й театральной сезон в Кинешемском театре открылся премьерой спектакля «Счастливый день» по одноимённой пьесе А.Н. Островского, написанной им в соавторстве с Н.Я. Соловьёвым. Режиссёром и художником постановки выступила Наталья Николаева (г. Рыбинск). Музыка для спектакля написана композитором Дмитрием Гаркави.

С открытием театрального сезона труппу театра поздравила заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, которая пожелала артистам восторженных аплодисментов, запоминающихся спектаклей и воплощения в жизнь самых смелых замыслов.

Присутствующие на премьере бурными аплодисментами благодарили актеров за прекрасную игру.

Отметим, что в октябре кинешемского зрителя ожидает парад премьер. Так, на малой сцене театр представит новый спектакль по пьесе современного ирландского драматурга М. мак Донаха «Билли с острова Инишмаан» в постановке Вахтанга Харчилавы. Затем состоится еще одна премьера: спектакль по пьесе П. Мариво «Игра любви и случая» режиссера-постановщика Игоря Лысова и художника-постановщика Ирины Бринкус из Москвы.

Для детей театр готовит к новому сезону премьеру спектакля для детей «Оловянный солдатик» по сказке Г.-Х. Андерсена. Музыкальная сказка поставлена заслуженной артисткой России Натальей Тимофеевой (г. Москва), художественное оформление - Светлана Рарий (г. Таганрог).

В ноябре запланированы обменные гастроли с Ивановским театром драмы. Ивановцы покажут в Кинешме спектакль «Бумажный патефон», Кинешемский театр на сцене Ивановского драматического театра - водевиль по пьесе Д. Ленского «Умна и глупа».

К Новому году театр представит сказку «Щелкунчик».

Все спектакли пройдут с соблюдением норм регламента эпидбезопасности.





Дата изменения: 09.10.2021 11:05:58

Возврат к списку