Вернуться к обычному виду

В Кинешме устанавливают детские и спортивные площадки

В Кинешме устанавливают детские и спортивные площадки 07.10.2021
Актуальные темы

В городе продолжается реализация программы поддержки местных инициатив.

С 2019 года в Ивановской области, в том числе и в Кинешме, по инициативе главы региона Станислава Воскресенского успешно реализуется программа поддержки местных инициатив, в рамках которой жители могут привлечь средства федерального бюджета на благоустройство территорий.

В этом году Кинешма стала одним из лидеров рейтингового отбора, получив средства на реализацию 14 проектов сфере благоустройства, основанных на местных инициативах жителей города.

В настоящее время подрядчик благоустраивает дворовую территорию у дома 4б по ул. им. Урицкого и устанавливает детские и спортивные площадки, расположенные в разных микрорайонах города, в том числе у домов №№ 11,11а по ул. Красноветкинской, между домами №№ 14 и 14а по ул. Гагарина, в парке микрорайона «Фабрика №2» и у дома 23 по ул. Гагарина.

Также подрядным организациям предстоит выполнить благоустройство детских площадок между домами №12 по ул. Красный Металлист и №9 по ул. Смольной, на бывшем стадионе по пер. Баумана, у дома №72 по ул. им. Менделеева, между домами №№ 13, 15, 9, 9а по ул. Красноветкинской, между домами №№ 1, 3 по ул. Фурманова и дома №17 по ул. Ломоносова и хоккейной коробки на ул. Аккуратова.

В настоящее время объявлен конкурс определения подрядной организации на установку спортивной площадки у дома №23 по ул. Ивана Виноградова. Данный проект получил одобрение областной конкурсной комиссии, но набранное количество баллов не позволило его реализовать в первоочередном порядке. После того как образовалась экономия бюджетных средств, проект все же получил финансовую поддержку.

Добавим, что в рамках программы уже построена площадка для воркаута на досуговой территории у школы № 18 и выполнено асфальтирование тротуаров между домами №1 по ул. Щорса и №№102,104 по ул. Правды.





Дата изменения: 07.10.2021 16:14:08

Возврат к списку