Вернуться к обычному виду

В Кинешме прошла спартакиада среди ветеранских организаций

В Кинешме прошла спартакиада среди ветеранских организаций 30.09.2021
Актуальные темы

Спортивные состязания посвятили Дню пожилого человека

Городская спартакиада среди ветеранских организаций традиционно проводится с целью ведения активного и здорового образа жизни, а также сохранения и укрепления здоровья людей пожилого возраста.

В этом году в соревнованиях приняли участие 10 команд первичных ветеранских организаций города. За призовые места боролись команды «Учителя», «Томна», «Волжанка», «Автоагрегат», «Надежда», «Дружба», «Волга», «Райпо», «ВВС» и «УВД».

На торжественной церемонии открытия спартакиады участников приветствовали заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, почетный гражданин города, председатель совета ветеранов Нина Соколова, председатель комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Вагурин, которые поздравив всех с приближающимся праздником, пожелали всем доброго здоровья, бодрости духа, долгих лет жизни, хорошего настроения и спортивного азарта.

После разминки, которую провела инструктор фитнес клуба «Икс Фит Кинешма» Ольга Базимирова, команды соревновались в штрафных ударах по футбольным воротам и броскам в кольцо баскетбольного мяча, дартсе, боулинге, метании колец. Также ветеранам необходимо было показать силу и выносливость в эстафете.

По итогам спартакиады места распределились следующим образом.

1 место – команда «Учителя»,

2 место – команда «Автоагрегат»,

3 место – «Волжанка».

Победители и призеры награждены грамотами, медалями и кубками.





Дата изменения: 30.09.2021 15:22:32

Возврат к списку