Вернуться к обычному виду

В Кинешме завершается сезон круизной речной навигации

В Кинешме завершается сезон круизной речной  навигации 30.09.2021
Актуальные темы

Вчера от кинешемского причала отшвартовался последний в текущем году теплоход круизной компании «Водоходъ»

Благодаря большим усилиям главы региона Станислава Воскресенского, с 2018 года наш красивый некогда купеческий большой волжский город с замечательно сохранившейся застройкой центральных улиц вновь стал принимать туристические лайнеры. Туристы, побывавшие Кинешме, положительно оценивают достопримечательности и экскурсионные маршруты. Поэтому туристические компании продолжают сотрудничать с муниципалитетом.

Однако, распространение коронавирусной инфекции в 2020 и 2021 году внесло свои коррективы в деятельность туриндустрии. В сложный 2020 пандемийный год туристическая навигация не состоялась. В 2021 году со снижением уровня напряжённости, всеобщей вакцинацией населения и разработкой соответствующих регламентов, туристическая навигация вновь возобновилась, но туристическим компаниям и туристам необходимо было соблюдать все предписания регионального штаба, и удалось это сделать одной из самых крупных в России - судоходной компании «ВодоходЪ». За период навигации этой круизной компанией совершено 10 судозаходов в Кинешму, благодаря чему город посетило более 2000 туристов.

Последним теплоходом круизной компании «Водоходъ» навигации 2021 года стал комфортабельный четырехпалубный туристический лайнер «Санкт-Петербург». Экипаж и туристов лайнера проводили в следующий пункт круиза заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, народный театр клуба «Октябрь» и духовой оркестр. Инесса Клюхина, поблагодарив компанию «Водоходъ» за соблюдение действующих регламентов и популяризацию историко-культурного наследия северной столицы Ивановской области, пожелала отдыхающим доброго здоровья, счастливого пути и новых встреч в Кинешме, а туристы в свою очередь поблагодарили Кинешму за теплый прием и выразили надежду снова посетить старинный купеческий город.

На память о городе капитану теплохода Акишеву Максиму вручили памятную монету, копию которой Максим Евгеньевич собственноручно по сложившейся доброй традиции отчеканил и закинул в Волгу, чтобы вновь пришвартоваться к кинешемскому берегу.





Дата изменения: 30.09.2021 11:37:21

Возврат к списку