В Кинешме завершился сезон работы фонтанов

В Кинешме завершился сезон работы  фонтанов 27.09.2021

Ежегодно сотни кинешемцев и гостей города отдыхают и укрываются от солнца вблизи городских фонтанов, расположенных на Волжском бульваре, сквере «Молодежный» и на площади Революции за памятником Фёдору Боборыкину.

В 2021 году все фонтаны встречали кинешемцев и гостей город в обновленном виде.

Украшением сквера «Молодежный» стал сухой фонтан. Он был смонтирован в 2020 году в рамках благоустройства площади Революции.  В летний период фонтан собирал сотни отдыхающих как в дневное время, так и в вечернее, так как  вечерами он играл яркими красками.

Подрядчик, выполнявший в 2020 году работы по благоустройству Волжского бульвара, за свой счёт обновил фонтан «Мальчик с рыбкой».

Традиционно в весенний период работники управления городского хозяйства привели в порядок и фонтан за памятником Фёдору Боборыкину.

В связи с наступлением холодов сезон работы фонтанов завершен. В течение ближайших дней они будут выключены, и специалисты приступят к проведению мероприятий по консервации объектов.

Фонтаны на зимний период защитят специальными конструкциями.

Дата изменения: 27.09.2021 10:23:52