Вернуться к обычному виду

В детских садах №№2, 17и 50 открылись современные спортивные площадки

В детских садах №№2, 17и 50 открылись современные спортивные площадки 24.09.2021
Актуальные темы

Это событие стало настоящим праздником для дошколят, их родителей и воспитателей.

В настоящее время одной из актуальных проблем является сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения. Первые представления о здоровье и здоровом образе жизни формируются уже в дошкольном возрасте.

В целях здоровьесбережения детей региональным отделением партии «Единая Россия» в 2021 году инициирован проект «Детское пространство.37», основная цель которого развитие инфраструктуры дошкольных учреждений.

Кинешма стала активным участником этой программы, в текущем году

на территории пяти детских садов города построены современные спортивные площадки с травмобезопасным покрытием.

Сегодня новые спортивные объекты торжественно открылись в детских садах №№2,17 и 50. Это событие, которого ждали, и к которому готовились, стало настоящим праздником для дошколят. Воспитатели подготовили для малышей яркие спортивно-развлекательные программы: в детском саду №17 с малышами играли любимые клоуны Бим и Бом, в детском саду №50 организовали спортивный парад, а в детском саду №2 дошколята отправились в увлекательное путешествие за сокровищами капитана Флинта.

Малышей и их родителей, работников детских садов приветствовали заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, начальник управления образования Мария Сажина, депутаты городской Думы, члены местного отделения партии «Единая Россия», представители родительских комитетов.

Инесса Клюхина, вручив каждому детскому саду новый спортивный инвентарь, выразила надежду, что на новых спортивных площадках будут проходить праздники, дни здоровья, соревнования, а ребята будут осваивать различные виды спорта и приобщаться к здоровому образу жизни.

От имени родителей малышей детского сада №17 выразила благодарность Наталья Стопина: «Сегодня для наших ребят, нашего детского сада большое событие, у нас построена современная многофункциональная спортивная площадка, в которой малыши давно нуждались. Очень приятно видеть их радостные глаза, видеть, как здесь они весело и с интересом играют и занимаются. Мы искренне благодарны за такой подарок для наших детей».

Отметим, что площадки одинаково подходят для занятий футболом, баскетболом и стритболом. Они оборудованы мини-скалодромом, змейкой-шагайкой, лабиринтом, мишенью. Оборудование установлено в определенной последовательности, чтобы детям было удобно переходить от одного, более легкого, снаряда к более сложному для развития гибкости, меткости, силы и координации.





Дата изменения: 24.09.2021 14:10:39

Возврат к списку