Вернуться к обычному виду

В Кинешме вручили золотые знаки отличия

В Кинешме вручили золотые знаки отличия 19.09.2021
Спорт
С 2014 года в России идёт возрождение физкультурной программы «Готов к труду и обороне!». Современный комплекс ГТО – это программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами населения от 6 до 70 лет и старше и нормативов по трём уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам.

В Кинешме детско-юношеская спортивная школа «Арена» Постановлением администрации города наделена полномочиями центра тестирования по выполнению видов испытания, нормативов, требования к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта. Очередная сдача нормативов прошла на стадионе «Волжанин» в пятницу, 17 сентября.

Вчера, в ходе торжественной церемонии открытия соревнований «Кросс нации-2021», семерым школьникам, отлично прошедшим тестовые испытания, вручили золотые знаки отличия ГТО.

Награждение провели глава Кинешмы Вячеслав Ступин, заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, директор регионального центра всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!» Елена Лялюева и председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Дмитрий Вагурин.

Золотыми знаками отличия награждены учащиеся Лицея имени Дмитрия Андреевича Фурманова Тимур Харевич, Мария Рысакова, Матвей Киров, Арина Никитенко и Юрий Шаталов, а также учащиеся школы №6 Дмитрий Китаев и Юрий Шаталов.

Муниципальный центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне приглашает всех желающих сдать нормы ГТО. Все подробности можно уточнить у руководителя центра тестирования ВФСК ГТО Малафеева Александра Львовича по телефону 4-00-74.




Дата изменения: 19.09.2021 12:22:47

Возврат к списку