Вернуться к обычному виду

Поздравление губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского с Днём города Кинешмы

Поздравление губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского с Днём города Кинешмы 11.09.2021
Актуальные темы
Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днём города Кинешма!

Старинный город Кинешма – не только промышленный и культурный центр на карте Ивановской области, это красивое место с уютными улицами и площадями, живописными волжскими пейзажами. Здесь гармонично переплетаются богатая история, уникальные театральные традиции и яркие современные проекты.

В Кинешме живут трудолюбивые, инициативные люди, которые неравнодушны к судьбе своей малой родины. Так, при активном участии кинешемцев преобразился облик центра города – Волжский бульвар и площадь Революции. В следующем году благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях благоустроим территорию стрелки между Волгой и Кинешемкой, которая примыкает к бульвару. По программе местных инициатив обновляем дворовые территории: в прошлом году реализовали 15 проектов, в этом – ещё 13.

С прошлого года с комфортом добраться до Кинешмы из областного центра можно на современных «Орланах». Продолжаются ремонты дорожной сети, сейчас мы сосредоточились на обновлении дорог внутри города. В 2020 году в Кинешме отремонтированы 23 улицы, в 2021 в порядок приводим еще 14. Уже обновили одну из главных городских магистралей – ул. Вичугскую, которая обеспечивает въезд в город со стороны Иванова и выход на нижегородское направление.

Важной задачей остается улучшение качества воды в городе. Для этого областной «Водоканал» продолжает работу по замене ветхих сетей водоснабжения и водоотведения. А для того, чтобы улучшить экологическое состояние Волги, в рамках национального проекта «Экология» в этом году начали строительство новых очистных сооружений.

Пристальное внимание уделяем социальной сфере. По программе «Решаем вместе» проведем капитальный ремонт в детской поликлинике. Весной начал работу физкультурно-оздоровительный комплекс «Волга». Также в Кинешме открыт виртуальный концертный зал, завершен капитальный ремонт в Кинешемской детской художественной школе.

Позитивные изменения происходят и в сфере образования. Восемь общеобразовательных школ города получили современное компьютерное оборудование, а в пяти школах обустроены спортивные объекты. Первый в регионе школьный «Кванториум» также открылся в Кинешме.

Бережно сохраняемые кинешемцами театральные традиции нашли продолжение в масштабных театральных фестивалях – «Горячее сердце» и «Островский-FEST», которые в этом году снова прошли с большим успехом.

Дорогие друзья! Все эти изменения были бы невозможны без вашего активного участия. Именно благодаря вам город живет и развивается.

Желаю всем кинешемцам здоровья, счастья и успехов во всех начинаниях, а городу – дальнейшего процветания. С праздником!

Губернатор Ивановской области С.С. Воскресенский




Дата изменения: 11.09.2021 16:25:53

Возврат к списку