Кинешемцы возложили цветы к памятным знакам и обелискам

Кинешемцы  возложили цветы к памятным знакам и обелискам 10.09.2021
Церемония состоялась в преддверии празднования Дня города.

На протяжении многовековой истории кинешемцы с честью несли службу родному государству. Жители Кинешмы достойно сражались с польско-литовскими интервентами в 1609 году, навечно вписав свой подвиг в историю города, региона и страны. Не посрамили кинешемцы прошлое предков в боях с немецкими оккупантами в 1941-1945 годах. За время Великой Отечественной войны за мужество и доблесть 10 тысяч кинешемцев награждены боевыми орденами и медалями, 27-ти землякам присвоено звание Героя Советского Союза. Не менее значимо выглядят подвиги наших земляков при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и отстаивании интересов государства за его пределами.

В память о подвигах кинешемцев в преддверии празднования Дня города заместитель главы администрации Алексей Волков, председатель городской Думы Михаил Батин, депутаты городской Думы, ветераны, представители общественных организаций и объединений, возложили цветы к подножью обелиска «Всем сражавшимся за Отечество» памятнику участникам боевых действий на ул. Фрунзе, памятнику Воеводе Боборыкину и ополченцам, памятнику ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.

Дата изменения: 10.09.2021 15:40:02