Вернуться к обычному виду

В детских садах №10 и №27 открылись современные спортивные площадки

В детских садах №10 и №27 открылись современные спортивные площадки 10.09.2021
Актуальные темы

Они построены в рамках реализации проекта «Детское пространство.37»

В 2021 году в Ивановской области региональным отделением партии «Единая Россия» дан старт социально значимому проекту «Детское пространство.37», направленному на развитие инфраструктуры дошкольных учреждений.

Кинешма стала активным участником этой программы. В результате конкурсного отбора на территории детских садов №2, 10, 17, 27 и 50 построены современные спортивные площадки с травмобезопасным покрытием. Они одинаково подходят для занятий футболом, баскетболом и стритболом. Площадки также оборудованы мини-скалодромом, змейкой-шагайкой, лабиринтом, мишенью. Оборудование установлено в определенной последовательности, чтобы детям было удобно переходить от одного, более легкого, снаряда к более сложному для развития гибкости, меткости, силы и координации.

В создании эскизов площадок, разработке проектов, выборе элементов оборудования участвовали воспитатели и родители дошколят – именно те люди, которым более всего известны потребности и предпочтения детей.

Открытие необходимых для развития малышей двух новых спортивных объектов сегодня состоялось в детских садах №10 и №27.

Дошколят и их родителей, работников детских садов приветствовали глава Кинешмы Вячеслав Ступин, начальник управления образования Мария Сажина, депутаты городской Думы Вера Задворнова и Михаил Калинкин. В частности, руководитель города Вячеслав Ступин выразил искреннюю уверенность, что новые площадки будут востребованы, а малыши, занимаясь на них, будут приобщаться к спорту и здоровому образу жизни. В подарок ребятам он преподнёс новый спортивный инвентарь.

От имени родителей малышей детского сада №10 выразила благодарность Елена Курзина: «Мы и наши дети рады такой удобной и функциональной площадке. Спортивные мероприятия являются неотъемлемой частью наших детей. Именно сейчас в них закладываются любовь и желание заниматься спортом. Надеемся, что площадка будет радовать наших детей долгие годы»

Работники детских садов подготовили настоящие праздники с музыкальными зарядками и спортивными соревнованиями. Малыши под присмотром воспитателей с удовольствием опробовали новые снаряды, и, по их отзывам, они им понравились.





Дата изменения: 10.09.2021 13:42:42

Возврат к списку