Вернуться к обычному виду

Праздник Волжского бульвара в Кинешме пройдет в новом формате. ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА

Праздник Волжского бульвара в Кинешме пройдет в новом формате. ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА 11.09.2021
Актуальные темы

11 сентября в Кинешме пройдет праздник Волжского бульвара: по масштабу и разнообразию мероприятий он станет «днем города», который город праздновал в июне, но основные события пришлось перенести. В этом году жителей и гостей города ждет яркая и насыщенная программа «Купеческий разгуляй»: в нее войдут традиционная ярмарка и стилизованные экскурсии, городской кинотеатр и музыкальные номера, а также более 20 мастер-классов и перформансов. В завершении дня – яркий фейерверк над Волгой.

Праздник Волжского бульвара кинешемцы впервые отметили 15 лет назад. Волжский бульвар – знаковое для Кинешмы место. Это и достопримечательность, место вдохновения для писателей, художников и режиссёров, и в то же время живое городское пространство, которое сегодня развивается и благоустраивается.

В центре юбилейной программы «Купеческий разгуляй» - широкая праздничная торговля, которая развернется на верхней и нижней части набережной. Мастера прикладного и художественного творчества представят изделия из глины и керамики, резьбу по дереву, картины на бересте, мыло ручной работы, художественные изделия из шерсти. Здесь же будет организована ярмарка фермерских продуктов. Для гостей праздника подготовлены стилизованные интерактивные площадки, фотозоны, мастер-классы по лозоплетению, гончарному делу и старинным танцам, осенние инсталляции, музыкальные и театральные перформансы, игры и квизы.

Волжский бульвар станет на один день «театром под открытым небом»: здесь можно будет услышать любимые романсы и классические музыкальные произведения, в том числе в исполнении городского духового оркестра, повстречать героев пьес А.Н. Островского и принять участие в увлекательных стилизованных экскурсиях.

Важной частью развлекательной программы станут выступления мастера колокольного звона В. Архангельского, цыганского ансамбля «Рада» и ансамбля «Артель», а также представление «Живой лубок» от Ивановского государственного историко-краеведческого музея им. Д.Г. Бурылина.

В вечернюю программу войдет городской кинотеатр на открытом воздухе, в рамках которого покажут фильм «Бесприданица», снятый в Кинешме, а также променад «Осень, музыка, фонтан» на территории обновленного Молодежного сквера.

В завершении дня гостей праздника ждет яркое огненное шоу и фейерверк с акватории реки Волги.

Подробности программы можно найти на сайте https://visitivanovo.ru/kineshma517

Программа






Дата изменения: 11.09.2021 10:30:43

Возврат к списку