Вернуться к обычному виду

Кинешемский драматический театр им. А.Н. Островского готовится к юбилейному 125-му театральному сезону

Кинешемский драматический театр им. А.Н. Островского готовится к юбилейному 125-му театральному сезону 02.09.2021
Культура

Театр представит зрителям сразу несколько премьер.

8 и 9 октября на сцене театра состоятся премьерные показы спектакля «Счастливый день» по пьесе А.Н. Островского, написанной в соавторстве с Н.Я Соловьевым. Режиссёром и художником выступит Наталья Николаева (г. Рыбинск).

10 октября состоится премьера спектакля для детей «Оловянный солдатик» по сказке Г.-Х. Андерсена. Музыкальная сказка поставлена заслуженной артисткой России Натальей Тимофеевой (г. Москва), художественное оформление - Светлана Рарий (г. Таганрог).

15 и 16 октября пройдет еще одна премьера: спектакль по пьесе П. Мариво «Игра любви и случая» режиссера-постановщика Игоря Лысова и художника-постановщика Ирины Бринкус из Москвы.

Парад премьер продолжит спектакль по современной пьесе Я. Пулинович «Тот самый день» в постановке режиссера Вахтанга Харчилава. Он же представит кинешемскому зрителю еще две премьеры: музыкальную сказку «Друзья познаются в беде» и спектакль по пьесе современного ирландского драматурга М. мак Донаха «Билли с острова Инишмаан».

Напомним, что за 124-й театральный сезон Кинешемский театр выпустил 6 премьер. Главными событиями сезона стали V Международный фестиваль русской классической драматургии «Горячее сердце» и III Международный фестиваль камерных театральных форм «Островский-FEST».





Дата изменения: 02.09.2021 10:52:32

Возврат к списку