Вернуться к обычному виду

В Кинешме проходит профилактическая акция «Внимание – дети!»

В Кинешме проходит  профилактическая акция «Внимание – дети!» 02.09.2021
Актуальные темы

С 1 сентября сотрудники ГИБДД осуществляют дежурства на пешеходных переходах вблизи школ.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и в связи с началом учебного года с 23 августа в Кинешме проходит специальное комплексное мероприятие «Внимание - дети!».

Профилактическая акция призвана привлечь всеобщее внимание к проблеме обеспечения безопасности детей на дороге, повысить уровень ответственности родителей и водителей.

В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции проводят массовые проверки по выявлению водителей, нарушающих правила перевозки детей-пассажиров, рейдовые мероприятия по пресечению нарушений ПДД несовершеннолетними. Особое внимание уделено необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров, применению всеми участниками дорожного движения световозвращателей.

В целях обеспечения безопасности юных школьников с 1 сентября сотрудники ГИБДД осуществляют дежурства на пешеходных переходах вблизи школ.

Организаторы акции призывают водителей быть внимательными и осторожными при управлении автомобилем, снижать скорость перед пешеходными переходами и быть особенно бдительными, проезжая мимо образовательных учреждений, где возможно внезапное появление детей на проезжей части.





Дата изменения: 02.09.2021 10:02:02

Возврат к списку