Преподаватели ДХШ приняли участие в Вершининском пленэре

Преподаватели  ДХШ  приняли участие в  Вершининском пленэре 27.08.2021
Творческую встречу посвятили памяти народного художника России В.Н. Телина.

В Заволжске прошел VI Вершининский пленэр, посвященный памяти народного художника России В.Н. Телина. Владимир Никитович стоял у истоков создания картинной галереи города Заволжска и его имя присвоено галерее в 2015 году. Название пленэра связано с деревней Вершинино, где художник каждое лето жил и работал.

В пленэре приняло участие 29 художников, в том числе и преподаватели кинешемской детской художественной школы.

Вместе с творческой работой на пленэре художники посетили дом народного художника В.Н. Телина в Вершинине, побывали в деревнях Еремино и Голузино, усадьбе Студеные ключи, селе Николо-Мера.

Было создано множество этюдов, часть работ подарена Заволжскому музею.

14 августа в Вершинине прошла итоговая выставка работ художников. Все участники пленэра были отмечены благодарственными письмами Заволжского музея. Художники выразили пожелание обязательно продолжить традицию проведения пленэра и обещали приехать сюда в следующем году.

Дата изменения: 27.08.2021 08:34:20