Вернуться к обычному виду

Кинешма - победитель Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства!

Кинешма - победитель Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства! 26.08.2021
Актуальные темы

Кинешма вновь принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. По результатам рассмотрения представленных от жителей города предложений для участия в конкурсе был направлен проект благоустройства стрелки рек Волги и Кинешемки за торговым центром «Кинешемский» под рабочим названием «Порт культуры и отдыха».

Сегодня в ходе всероссийского форума Минстроя «Малые города и исторические поселения» были объявлены победители конкурса. О том, что все пять проектов направленных от Ивановской области получили поддержку сообщил губернатор Станислав Воскресенский.

«ВСЕ наши пять заявок, которые направляли на конкурс - получили поддержку в этом году.

Кохма и Заволжск - впервые, а Кинешма, Тейково и Юрьевец повторно, победили в пятом Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды на 2022 год. Наш регион - один из лидеров по объему привлеченных грантов на благоустройство малых городов.

В Гаврилов посаде, Кинешме, Лежнево, Палехе, Плесе , Пучеже, Тейкове, Шуе, Юже, Юрьевце уже появились благоустроенные пространства.

В этом году работы идут в Приволжске , Родниках, Фурманове, Вичуге, Комсомольске.

Отдельное внимание благоустройству областного центра. В этом году появились новые пространства - скейт парк, будет продолжено преображение набережной реки Уводь. Важно занятья благоустройством не только центра города» - написал губернатор на своей странице в инстаграм.

Глава региона напомнил муниципальным властям, что теперь дело за реализацией: «Важно всё делать, советуясь с жителями. Там, где жители активно вовлечены - действительно получается достойно!».

В ближайшее время мы подробно расскажем о проекте, о конкурсе, о том как будет благоустроена стрелка рек Волга и Кинешемка уже в следующем году.





Дата изменения: 26.08.2021 16:26:50

Возврат к списку