В Кинешме открылась мобильная информационно-разъяснительная выставка «Выборы депутатов Государственной Думы РФ» 26.08.2021
Общество

С представленными стендами можно ознакомиться в центральной библиотеке им. В.А. Пазухина.

2021 год – год выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва, которые состоятся 17,18 и 19 сентября 2021 года.

В связи с этим Центральная универсальная научная библиотека совместно с Избирательной комиссией Ивановской области развернула проект по информированию населения области о предстоящих выборах через

демонстрацию мобильной информационно-разъяснительной выставки в библиотеках региона.

С 26 августа мобильная выставка «Выборы депутатов Государственной Думы РФ» открылась в Кинешме. Участие в презентации материалов приняли заместитель председателя Избирательной комиссии Ивановской области Александр Павлов и заместитель директора по корпоративному взаимодействию и ресурсному обеспечению органов власти научной библиотеки Вера Винокурова.

- Выставка ориентирована не две важные задачи. Во-первых, распространение информации о выборах депутатов Государственной Думы VIII созыва. Во-вторых, мотивация жителей региона на участие в голосовании и разумный выбор кандидата или политической партии. Каждый избиратель имеет политические взгляды, определенную позицию, но необходимо задуматься, прежде чем поставить галочку в бюллетени, какую пользу принесет этим решением сам избиратель свей стране, своей семье,- отметил в приветственном слове Александр Павлов.

В свою очередь Вера Винокурова подчеркнула, что выставка информативна, полезна и привлекает внимание жителей разных возрастов, которые находят на представленных стендах необходимую для себя информацию.

В ходе презентации выставки заместитель председателя Избирательной комиссии Ивановской Александр Павлов рассказал работникам библиотек города, которые стали первыми посетителями выставки, об истории возникновения парламентаризма от дореволюционных времен до дня сегодняшнего, а также избирательного процесса и особенностях проведения единого дня голосования.

В Кинешме выставка будет работать до 31 августа. Вход свободный.

Дата изменения: 26.08.2021 13:51:12