В  художественном салоне информационно-туристического центра открылась выставка «Дыхание  Кинешмы» 26.08.2021

В художественном салоне информационно-туристического центра открылась выставка «Дыхание Кинешмы». Ее авторы – кинешемские художники Татьяна Уруева-Смирнова и Александр Антонов.

Татьяна Уруева-Смирнова родилась в Кинешме. В 1988 году закончила художественно-графическое отделение Юрьев-Польского педагогического училища. Она активный участник городских, областных и межрегиональных выставок. Работы художницы находятся в частных собраниях России и за рубежом. Татьяна Павловна на протяжении многих лет занималась иконописью. Её иконами оформлена Никольская церковь села Решма, Храм Христа Спасителя Прихода Святой Равноапостольной княгини Ольги города Осло в Норвегии.

Александр Антонов родился в Казахстане. В 1976 году закончил Красноярский архитектурный техникум. Работал в театре художником-декоратором, в художественной мастерской, занимался дизайном. Уже много лет Александр Павлович живет в Кинешме, и город стал для него родным. Ему интересны кинешемские улочки со старинными постройками, величественные храмы, волжские просторы.

В экспозиции представлены картины, рассказывающие об уходящей старине, о величии родных просторов, работы, заставляющие размышлять о вере.

Выставка будет работать до конца ноября.

Художественный салон информационно-туристического центра ждет всех желающих по адресу: ул. Советская, ½ .

Дата изменения: 26.08.2021 08:16:52