Вернуться к обычному виду

В Кинешме полным ходом идет ремонт территорий детских садов

В Кинешме полным ходом  идет  ремонт территорий детских садов 25.08.2021
Актуальные темы

Качество ремонта сегодня оценил заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин.

В рамках проекта регионального отделения партии «Единая Россия» «Территория детства» в Ивановской области, в том числе и Кинешме, ведутся работы по благоустройству территорий детских садов. С предложением привести территории всех дошкольных образовательных учреждений региона в нормативное состояние к главе региона Станиславу Воскресенскому обратился председатель комитета по социальной политике областной Думы Михаил Кизеев. Губернатор инициативу одобрил и партия «Единая Россия» составила реестр детских садов, в которых такие работы не проводились много лет.

В Кинешме благоустройству подлежат территории 24 детских садов. На эти цели направлено порядка 29 миллионов рублей. На сегодняшний день основной объем запланированных работ завершен в детских садах №№1,4,10,21 и 48. На разных этапах - от выпиловки деревьев до непосредственного асфальтирования - работы осуществляются на территориях детских садов № 15,16,17,19,20,27 и 44.

Реализацию социально значимого проекта сегодня оценил заместитель Председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин совместно с замглавы администрации города Инессой Клюхиной, депутатами городской Думы и родителями воспитанников. Областной парламентарий посетил детские сады №№4,19,32, 27, 44, 48,49 и 50. Внимание было уделено как уже выполненным работам, так и предстоящим.

Так, в детском саду №48 на улице Аристарха Макарова работы завершены. В рамках проекта здесь организована комфортная пешеходная зона и подъезд для разгрузки продуктов. Здесь же в рамках наказов избирателей депутатам областной думы выполнено асфальтирование дорожек. В детском саду №27 дорожники уже выполнили планировку территории, уложили первый слой асфальтобетонной смеси и приступили к установке бордюрного камня.

В ходе общения родители выразили искреннюю благодарность за решение вопроса благоустройства территорий и высказали ряд пожеланий по расширению мероприятий проекта «Территория детства».

- Проект «Территория детства» очень важный. Региональное отделение партии «Единая Россия» планово шло к тому, чтобы в области была заработана программа благоустройства территорий детских садов. И очень радует, что соответствующее решение принято и выделены необходимые средства. Мы видим положительные сдвиги в этом направлении, и, что самое главное, видим реакцию родителей. Понятно, что хочется комплексного решения проблемы, в том числе асфальтирования подъездов к учреждениям, наведения порядка на прогулочных площадках и капитального ремонта самих зданий. Уже действует проект «Детское пространство.37»,в рамках которого на территории детских садов устанавливаются современные спортивные площадки. Это говорит, что в области работа построена на системном уровне. Мы внимательно прислушиваемся, что говорят родители. Информацию систематизируем, посчитаем стоимость, и программным методом будет выделять средства на эти цели, чтобы территории школьных и дошкольных учреждений менялись к лучшему. Уже есть соответствующие предложения в Народную программу, чтобы капитально ремонтировались не только школы, но и детские сады. Сдвиги положительные. Они меняют среду для детей, дают дополнительные возможности для их развития. И как отметил президент России на съезде партии «Единая Россия», дети у нас в приоритете, а это не пустые слова, а руководство к нашему действию,- отметил зампред областной Думы Александр Фомин.





Дата изменения: 25.08.2021 16:26:50

Возврат к списку