Вернуться к обычному виду

Воспитанники школы олимпийского резерва им. С. Клюгина соревновались в силовых и легкоатлетических дисциплинах

Воспитанники школы олимпийского резерва им. С. Клюгина соревновались в силовых и легкоатлетических дисциплинах 24.08.2021
Спорт

Соревнования посвятили Дню Государственного флага Российской Федерации.

Кинешемская спортивная школа олимпийского резерва им.С. Клюгина в своей деятельности уделяет большое внимание не только организации тренировочного процесса, но и спортивно-патриотическому воспитанию ребят, которое способствует формированию физически и духовно развитой личности, обладающей высоким уровнем гражданственности и патриотического сознания, чувством верности своему Отечеству.

В рамках данного направления в учреждении традиционно проходят соревнования, приуроченные к важным государственным праздникам, и День Государственного флага Российской Федерации не стал исключением.

18 августа воспитанники школы приняли участие в соревнованиях по общей физической подготовке, которые прошли на базе стадиона «Волжанин». Юные спортсмены соревновались в беге на 30 метров, подтягивании на перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, в прыжке в длину с места.

20 августа на стадионе ФОК «Волга» ребята продемонстрировали силу и выносливость в легкоатлетической эстафете 4х200 метров.

В ходе мероприятий с ребятами проведены беседы о роли и значимости государственной символики.





Дата изменения: 24.08.2021 14:00:36

Возврат к списку