В Кинешме чествовали спортсменов, работников и ветеранов физической культуры и спорта 13.08.2021

14 августа в России отмечают День физкультурника.

Занятие спортом несет людям здоровье, силу, красоту, закаляет характер и учит преодолевать трудности. Физкультура и спорт являются важными средствами решения многих социальных проблем, воспитания сильной, талантливой и жизнелюбивой молодежи, повышения ее физической и нравственной культуры, укрепления здоровья людей, организации досуга населения.

Кинешма – спортивный город, жители которого гордятся победами кинешемских спортсменов, а их стремление быть первыми – пример для молодого поколения. Трудолюбие, стремление, упорство и желание достичь успеха, те качества, которые всегда отличали кинешемских спортсменов и тренерский состав.

В преддверии Дня физкультурника в Кинешме чествовали спортсменов, работников и ветеранов физической культуры и спорта.

С праздником ветеранов спорта, работников спортивных школ, преподавателей физического воспитания, спортивных инструкторов, спортсменов и всех тех, кто любит спорт поздравили глава города Вячеслав Ступин, председатель городской думы Михаил Батин, заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, председатель городского Общественного совета, Почетный гражданин города Кинешмы Наталья Суркова, председатель комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Вагурин и серебряный призёр молодёжного Чемпионата Европы, чемпион Европы Сергей Мудров.

В ходе своего выступления глава города Вячеслав Ступин, отметив достижения кинешемских спортсменов и большую работу тренерского состава, пожелал всем оптимизма, бодрости духа, веры в собственные силы и дальнейших побед.

В праздничной обстановке представителям сферы физической культуры и спорта вручены заслуженные награды, в том числе почетные грамоты и благодарственные письма Департамента спорта Ивановской области, администрации Кинешмы, городской Думы и городского спорткомитета. Многие представители спорта и ветераны отрасли отмечены в различных номинациях за достижение высоких спортивных результатов и вклад в развитие физической культуры и спорта.

Дата изменения: 13.08.2021 18:31:20