Вернуться к обычному виду

В Ивановской области приступят к благоустройству территории детских садов

В Ивановской области приступят к  благоустройству территории  детских садов 09.08.2021
Актуальные темы

Глава региона Станислав Воскресенский в ходе рабочей поездки в Кинешму поручил разработать соответствующую программу.

Сегодня в ходе рабочего визита в Кинешму губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский посетил детский сад №21, расположенный в микрорайоне «Фабрика №1». Здесь Станислав Воскресенский вместе с главой города Вячеславом Ступиным, депутатом областной думы Михаилом Кизеевым и секретарем регионального отделения партии «Единая Россия» Сергеем Низовым встретился с родителями воспитанников, с которыми обсудил ряд актуальных вопросов благоустройства территорий дошкольных учреждений региона, в том числе Кинешмы.

На сегодняшний день в Кинешме работает 31 дошкольное учреждение, воспитанниками которых являются более 3900 юных кинешемцев. Большинство зданий детских садов построены в 60-70-е годы прошлого века, и асфальтированные территорий за прошедшие десятилетия пришли в ненадлежащий вид и требуют капитального ремонта, учитывая, что территория детского сада играет значительную роль в комфортном пребывании малышей в учреждении.

- Наш садик построен в 1971 году. С этого времени дорожки и подъездные пути к зданию не ремонтировались. Время берет свое, и на сегодняшний день здесь даже неудобно передвигаться. Такая же ситуация и во многих других детских садах города,- отметили родители в ходе общения с губернатором.

Депутат областной думы Михаил Кизеев выступил с инициативой проведения ремонта территорий дошкольных учреждений региона.

- В этом году в рамках партийного проекта «Детское пространство» мы приступили к работам по возведению спортивных и детских площадок в дошкольных учреждениях. Но в ходе реализации проекта родители обратили внимание на состояние прилегающих территорий. Во многих детских садах асфальтовые дорожки не ремонтировались уже давно. Их обязательно нужно отремонтировать. Понимаем, что масштаб работ большой и работы могут растянуться на несколько лет, но заниматься проблемой необходимо,- подчеркнул Михаил Кизеев.

Глава региона Станислав Воскресенский поддержал инициативу партии «Единая Россия» и поручил секретарю регионального отделения разработать соответствующую программу.

- С решением вопроса прошу не затягивать. Сейчас появились дополнительные средства, и правительство России нам сильно помогает. Надо сделать программу и приступить к ее реализации в этом году. Я сам бываю во многих детских садах и почти во всех с асфальтом беда. Родители, дети, воспитатели жалуются. Необходимо также сформировать реестр всех без исключения детских садов, в котором расписать, что и когда мы сможем отремонтировать. Давайте наведем порядок раз и навсегда и поставим в этом вопросе точку,- отметил Станислав Воскресенский.





Дата изменения: 09.08.2021 19:41:34

Возврат к списку