Вернуться к обычному виду

Депутат областной Думы Михаил Кизеев обсудил с жителями вопрос ликвидации тления на бывшей свалке в Сокольниках

Депутат областной Думы Михаил Кизеев обсудил с жителями вопрос ликвидации тления на бывшей свалке в Сокольниках 09.08.2021
Актуальные темы

Соответствующие обращения кинешемцы направили областному парламентарию в начале августа.

С середины июля жители микрорайона «Сокольники» и близлежащих районов обеспокоены тлением мусора на бывшем полигоне твердых коммунальных отходов на окраине Кинешмы.

В настоящее время здесь по поручению главы города Вячеслава Ступина управление городского хозяйства продолжает работы по засыпке очагов тления грунтом. Но усложняет ликвидацию возгорания жаркая сухая погода и то, что огонь «ушел» на 2-3 метра в глубину свалки.

Сегодня депутат областной думы Михаил Кизеев вопрос ликвидации тления на бывшей свалке в Сокольниках обсудил с жителями, которые направили ему соответствующие обращения.

О текущей ситуации на полигоне областному депутату доложил заместитель главы администрации города Алексей Волков.

- На сегодняшний день на полигон доставлено 362 грузовые машины или более 2500 тонн грунта. В работах задействованы несколько самосвалов и два тяжёлых трактора. В очагах тления мусора, засыпанных грунтом, дымление прекращается,- отметил замглавы администрации.

По информации Алексея Волкова, по предварительным оценкам на полигоне, который функционировал с 30-годов прошлого века до 2013 года, скопилось в прессованном виде более 600000 метров кубических отходов.

В ходе общения жители микрорайона «Сокольники» обратились к Михаилу Кизееву с просьбой содействовать в решении вопроса с бывшей свалкой на областном уровне.

Михаил Кизеев отметил, что проблема кинешемской свалки застарелая и решить ее можно только за счет рекультивации полигона, которую можно выполнить за счет вхождения в федеральные программы.

Михаил Владимирович пообещал жителям уже сегодня вопрос рекультивации свалки в Сокольниках обсудить с главой региона Станиславом Воскресенским в ходе его рабочей поездки в Кинешму.





Дата изменения: 09.08.2021 17:46:06

Возврат к списку