Вернуться к обычному виду

В Кинешме продолжается ремонт дорог и тротуаров

В Кинешме продолжается ремонт дорог  и тротуаров 05.08.2021
Актуальные темы

Ход работ руководитель Кинешмы Вячеслав Ступин обсудил с руководителем подрядной организации.

В Кинешме полным ходом идет ремонт дорог и тротуаров. На эти цели в текущем году город получил более 145 миллионов рублей из Дорожного фонда Ивановской области. На сегодняшний день работы ведутся параллельно сразу на нескольких магистралях.

Ход работ руководитель Кинешмы Вячеслав Ступин обсудил с руководителем подрядной организации.

На сегодняшний день выполнен значительный объем работ. Так, за короткое время уже выполнен ремонт дорог по улицам 2-ая Шуйская, Ивана Виноградова, Гагарина, Бредихина. На этих участках магистралей также выполнен ремонт пешеходных зон. Пешеходная зона также обустроена как по четной, так и по нечетной стороне дороги по улице 50-летия Комсомола от переулка Дунаевского до улицы Правды. Также выполнено устройство дополнительной парковки у физкультурно-оздоровительного комплекса «Волга». Учитывая, что при ремонте дорог применяется комплексный подход, на отдельных участках магистралей также заменяются остановочные павильоны, организуются пешеходные переходы с дополнительным освещением и искусственными неровностями.

В настоящее время идет ремонт дороги по улицам Наволокской и Желябова. Здесь же полным ходом идет устройство тротуара, который протянется от улицы Гагарина до школы №17. Дорожники продолжают и ремонт четырехполосной дороги по улице Красноветкинской на участке от улицы Правды до улицы Гагарина. На сегодняшний день выполнено фрезерование дорожного полотна, на который уже уложен первый слой асфальтобетонной смеси.

По информации руководителя подрядной организации, в планах на ближайшую перспективу завершить основные работы на дороге по улицам Наволокской и Желябова, приступить к ремонту тротуаров и устройству бордюров вдоль проезжей части по улице Красноветскинской.

Руководитель Кинешмы Вячеслав Ступин, уделив особое внимание качеству и срокам исполнения работ, обратил внимание на выполнение работ по ремонту съездов с дорог.

Также в ходе обсуждения был рассмотрен ряд актуальных вопросов ремонта дороги частного сектора по улицам Рубинского, Коммунальной, Грузинской. Отметим, что в текущем году это будет первая дорога частного сектора Кинешмы, отремонтированная в асфальтобетонном исполнении.





Дата изменения: 05.08.2021 08:59:41

Возврат к списку