Вернуться к обычному виду

В Кинешме возложили цветы к бюсту легендарного советского генерала Василия Маргелова

В Кинешме возложили цветы к   бюсту легендарного советского генерала Василия Маргелова 02.08.2021
Актуальные темы

Сегодня в России отмечают День Воздушно-десантных войск.

День Воздушно-десантных войск ежегодного отмечается в нашей стране 2 августа на основании Указа Президента Российской Федерации «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооружённых Силах Российской Федерации» в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства

Это праздник мужественных, сильных духом людей, настоящих патриотов своей Родины, элиты Российской Армии. Тех, кто не понаслышке знает, что такое настоящая мужская дружба, достоинство и честь, кто всегда первым штурмовал самые горячие точки, вступая на защиту Отечества, кого не раз обнимало в своих объятиях синее небо.

Со дня образования войск десантники, в числе которых сотни кинешемцев, вписали немало героических страниц в историю Отечества.

Днем рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях ВВС Московского военного округа под Воронежем впервые на парашютах было десантировано подразделение в составе 12 человек под руководством военных летчиков Леонида Минова и Якова Мошковского.

В памятный день в Кинешме возложили цветы к бюсту легендарного советского генерала Василия Маргелова, который олицетворяет целую эпоху в развитии и становлении Воздушно-десантных войск.

В церемонии приняли участие глава Кинешмы Вячеслав Ступин, глава Кинешемского района Владимир Рясин, Глава Заволжского района Андрей Потанин, председатель общесвенного совета Кинешмы Наталья Суркова, депутаты городской Думы, представители молодежных, общественных организаций и политических партий.

- Сегодня мы возлагаем цветы к бюсту легендарного советского генерала Василия Маргелова. При Василии Филипповиче сложилась не только организационная структура войск, но и их техническое вооружение. Воздушно-десантные войска по праву называют элитой Российской армии. Все боевые задачи, поставленные командованием, войска ВДВ всегда достойно выполняют, проявляя мужество и героизм. Искренне благодарю ветеранов воздушно-десантных войск Кинешмы за активную военно-патриотическую работу с молодежью. Желаю воинам-десантникам, ветеранам ВДВ, многие из которых после службы трудятся на предприятиях города, крепкого здоровья, счастья, благополучия, бодрости духа и мирного неба над головой,- отметил в поздравлении глава города Вячеслав Ступин.





Дата изменения: 02.08.2021 12:51:36

Возврат к списку