Вернуться к обычному виду

В Кинешме продолжается ямочный ремонт городских дорог

В Кинешме   продолжается ямочный ремонт городских дорог 27.07.2021
Актуальные темы

В настоящее время работы ведутся на улице Спортивной.

Напомним, к ямочному ремонту городских дорог приступили в марте. В рамках первого этапа работ применялась горячая асфальтобетонная смесь. Такая технология позволяет оперативно выполнять ремонт участков дорог при температуре от -10 до +5 градусов Цельсия.

С наступлением благоприятных погодных условий и сезона дорожных работ управление городского хозяйства приступило к основному этапу ямочного ремонта городских дорог. На эти цели закуплено 500 тонн асфальтобетонной смеси и 6 тонн битума.

Перед асфальтированием выполняется фрезерование дорожного полотна, а для лучшего сцепления - пропитка асфальтируемой поверхности вяжущими материалами. Утрамбовка асфальтобетонной смеси осуществляется как с помощью дорожного катка, так и виброплиты.

На сегодняшний день ямочный ремонт выполнен на участках дорог по улицам Юрьевецкой, Дзержинского, Кривоногова, Гагарина, Менделеева, Социалистической, Королева, Декабристов, Дунаевского, 50-летия Комсомола, Елены Павловской, Пионерской, Пирогова, Фомина, Гоголя, Щорса (работа на данной дороге будет продолжена).

В настоящее время ямочный ремонт ведется на улице Спортивной.

Как рассказали в управлении городского хозяйства, в планах на ближайшую перспективу стоит ремонт участка дороги по улице Ломоносова.

Отметим, что в городе продолжается и основной ремонт дорог. В настоящее время ведется укладка второго слоя асфальтобетонной смеси на дороге по улицам Наволокской и Желябова.





Дата изменения: 27.07.2021 12:09:27

Возврат к списку