В Молодёжном сквере буйство красок теперь и днём, и ночью

В Молодёжном сквере буйство красок теперь и днём, и ночью 22.07.2021
ЖКХ и благоустройство
В 2020 году в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды и федеральной программы формирования комфортной городской среды была выполнена реконструкция площади Революции. Изюминкой центра города стал Молодёжный сквер с сухим фонтаном. Его размеры 26 на 13 метров, воду на высоту выстреливают 62 форсунки, каждая струя не только настроена на свой режим, но и подсвечивается лампами разных цветов. На прошлой неделе работу фонтана приостанавливали для проведения технических и профилактических работ. Чаша фонтана была очищена от мусора и слизи, а подрядная организация проверила и отрегулировала работу подсветки.

Благодаря этому в Молодёжном сквере буйство красок теперь можно наблюдать и днём, и ночью: в светлое время суток глаз радуют цветы, а с наступлением сумерек – бьющие разноцветные струи фонтана.

Фонтан включается в 9 утра, подсветка – в 21 час. «Сухое чудо» работает до 1 часа ночи.

Дата изменения: 22.07.2021 08:09:18