В Кинешме первым компонентом вакцины «Спутник V» уже привились 15756 кинешемцев

В Кинешме первым компонентом вакцины «Спутник V» уже привились 15756 кинешемцев 19.07.2021

В городе продолжается массовая вакцинация от COVID-19.

На сегодняшний день продолжается распространение новой коронавирусной инфекции. Ежедневно врачи фиксируют новые случаи заболеваний и, к сожалению, летальные случаи от COVID-19. Только в Ивановской области за 18 июля зафиксировано 104 новых случая заболевания, 3 человека скончались.

По мнению специалистов, создание коллективного иммунитета на сегодняшний день является единственным способом справиться с пандемией. Вакцинация осуществляется отечественным проверенным препаратом «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»), эффективность которого признана специалистами не только нашей страны, но и зарубежных государств. Вакцина разработана институтом Гамалеи, является двухкомпонентной. Первый компонент вводится в день обращения, второй – через 21 день. Также в медицинские учреждения города поступает вакцина «КовиВак».

В нашем городе первым компонентом уже привились 15756 кинешемцев, вторым – 9900.

Напомним, что все желающие привиться от COVID-19 могут сделать это в любой поликлинике. О желании пройти курс вакцинации необходимо сообщить в поликлинику заранее.

Как подчеркнули в Кинешемской ЦРБ, для получения вакцины кинешемцам необходимо иметь с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Адреса подразделений «ОБУЗ Кинешемская ЦРБ», где осуществляется вакцинация:

· поликлиника им. Захаровой (ул. Советская, 15),

· филиал поликлиники №1 (ул. Текстильная, 6),

· филиал поликлиники №2 (ул. Авиационная, 2),

· филиал поликлиники №3 (1-й Вичугский проезд, 3),

· поликлиника №2 (ул. Правды, 69),

· филиал поликлиники №5 (ул. Григория Королева, 10).

Отметим, что пройти вакцинацию можно и в субботу. Пункты вакцинации работают в этот день в поликлинике им. Захаровой (ул. Советская, 15) и поликлинике №2 (ул. Правды, 69) с 8.00 до 13.00.

#Кинешма #вакцинация #медицина37 #Стопкоронавирус #Япривился

#АдминистрациягородскогоокругаКинешма