В Кинешме ликвидируют возгорание на полигоне ТКО в Сокольниках

В Кинешме ликвидируют возгорание на полигоне ТКО в Сокольниках 16.07.2021

12 июля поступило сообщение о возгорании на полигоне твердых коммунальных отходов на окраине Кинешмы за микрорайоном Сокольники. Возгорание ликвидируют 11 человек, 4 единицы техники МЧС и 2 – от управления городского хозяйства.

Очаг возгорания проливается водой и, за минувшие с момента обнаружения горения, дни несколько раз удавалось справиться с огнем, но спустя несколько часов горение возобновлялось. Усложняет ликвидацию возгорания жаркая сухая погода и то, что огонь «ушел» на 2-3 метра в глубину свалки.

На 21:00 16 июля место возгорания полностью пролито водой, видимых очагов горения не наблюдается. Силы МЧС и УГХ продолжают дежурство, контролируют ситуацию. В случае, если вновь вспыхнет огонь, расчёты незамедлительно приступят к ликвидации возгорания.

Ситуацию держит на контроле администрация города, о ситуации на полигоне оперативно информируется глава Кинешмы, мониторинг ситуации в круглосуточном режиме осуществляет управление ГО ЧС.

Дата изменения: 16.07.2021 21:27:00