Ремонт придомовых территорий - на контроле администрации, депутатов, управляющих компаний и жителей 15.07.2021
ЖКХ и благоустройство

Продолжается реализация муниципальной программы по ремонту придомовых территорий. Это стало возможным благодаря совместному решению администрации и депутатского корпуса о том, что ежегодно в бюджете будут предусматриваться средства на ремонт придомовых территорий многоквартирных домов. В 2020 году в Кинешме привели в порядок территории 12 многоквартирных домов, в 2021 будут благоустроены 17 придомовых территорий. На эти цели из местного бюджета выделено 8 миллионов рублей.

В администрации города под председательством заместителя главы администрации Кинешмы Алексея Волкова состоялось совещание с управляющими многоквартирным жилым фондом компаниями и подрядчиком. Присутствующие обсудили ход выполнения работ, сроки и качество их выполнения. По 12 придомовым территориям подрядчик определён – ООО «Дорожник», а по двум территориям, улица Воеводы Боборыкина, дом 14 и переулок Баумана, дом 8, работы уже завершены.

В этот же день прошла встреча главы Кинешмы Вячеслава Ступина с генеральным директором ООО «Дорожник» Алексеем Каплиным. Эта фирма выступает подрядчиком по большинству территорий. Вячеслав Григорьевич обратил внимание подрядчика на сроки выполнения работ – они должны быть завершены по всем объектам до середины августа. На особом контроле и качество работ, которое контролируют не только представители администрации, управления городского строительства, но и управляющие МКД компании, депутаты городской думы и сами жители.

Напомним, по итогам отбора заявок, в текущем году субсидии предоставляются территориям со следующими адресными признаками:

- улица Воеводы Боборыкина, д. 14 (управляющая компания ТСЖ «Наш выбор») – работы завершены 12 июля;

- переулок Баумана, д. 8 (управляющая компания ТСЖ «Домовой») – работы завершены 14 июля;

- улица Красный Металлист, д. 37 (управляющая компания ООО «Ремонт»);

- улица им. Менделеева, д. 58 (управляющая компания ООО «СтройСервис»);

- улица им. Менделеева, д. 3-а (управляющая компания ООО «СтройСервис»);

- улица Пригородная, д. 4 (управляющая компания ООО «ЖКХ Контакт»);

- улица Ивана Виноградова, д. 29 (управляющая компания ООО «ОУК»);

- улица им. Ленина, д. 65 (управляющая компания ООО «Кинешма-Жилищник»);

- улица им. Ленина, д. 63 (управляющая компания ООО «Кинешма-Жилищник»);

- улица им. Островского, д. 2 (управляющая компания ООО «Кинешма-Жилищник»);

- улица Гагарина, д. 2 (управляющая компания МУП «АДС»);

- улица им. Юрия Горохова, д. 16 (управляющая компания ООО «УК Возрождение Кинешма»);

- улица Гагарина, д. 13 (управляющая компания ООО «УК Возрождение Кинешма»).

- улица Пригородная, д. 3 (управляющая компания ТСЖ «Контакт-2»);

- улица Красный Металлист, д. 39 (управляющая компания ООО «ЖКХ Поликор-М»);

- улица Щорса, д. 64 (управляющая компания ТСН «Щорса 64»);

- улица Красный Химик, д. 32 (управляющая компания ООО «ЖКХ Контакт»).

Дата изменения: 15.07.2021 14:12:32