Вернуться к обычному виду

Перспективы развития лёгкой атлетики обсудили в администрации Кинешмы

Перспективы развития лёгкой атлетики обсудили в администрации Кинешмы 15.07.2021
Спорт

Кинешемская спортивная школа олимпийского резерва известна далеко за пределами Ивановской области. Из её стен вышли прославленные прыгуны Мастер спорта РФ Международного класса серебряный призер Чемпионата Мира Андрей Терешин, серебряный призёр молодёжного Чемпионата Европы, чемпион Европы Сергей Мудров. Имя заслуженного Мастера Спорта РФ олимпийского чемпиона по прыжкам в высоту Сергея Клюгина навечно вписано в историю школы – в 2013 году ей было присвоено его имя.

С 1992 года школе присвоен статус площадки олимпийского резерва, который она подтверждает каждые четыре года. 2022 – год очередного «экзамена».

В преддверии этого важного и ответственного события перспективы развития лёгкой атлетики в Кинешме обсудили в администрации города. Председатель правления Федерации лёгкой атлетики Ивановской области Владимир Некрасов, в беседе с главой города Вячеславом Ступиным и заместителем главы администрации Инессой Клюхиной отметил, что кинешемская прыжковая школа – лучшая в регионе и на неё возлагают большие надежды.

Директор СШОР Надежда Трунова рассказала о привлечении в учебное заведение молодых тренеров.

- Дарья Погодина - воспитанница тренера высшей категории, Почётного работника физической культуры и спорта Ивановской области, заслуженного работника физической культуры Российской федерации Николая Васильевича Кузинова окончила нашу школу, отучилась в Смоленском государственном университете спорта, и теперь мы нашли возможности заинтересовать молодого тренера, она вернулась в Кинешму и занимается с нашими ребятами. Дарья – кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике, - пояснила Надежда Васильевна.

В спортивной школе есть перспективные воспитанники, но требуется финансовая помощь для поездок на соревнования высокого уровня. По словам Надежды Труновой, две воспитанницы СШОР уже «открыли дверь» в сборную России, но требуются наработки – участие в региональных, республиканских и всероссийских соревнованиях, для поездок на выступления необходимы средства.

Этот вопрос администрация и федерация лёгкой атлетики договорились решать совместно.





Дата изменения: 15.07.2021 09:01:45

Возврат к списку